Центральная детская библиотека

С 13 по 25 ноября в Абдулинской Центральной детской библиотеке действует передвижная книжная выставка «Библиотека юного патриота».

Книги, представленные на выставке, предоставила Оренбургская полиэтническая детская библиотека. Эти книги о Родине, о доблестных воинах, которые защищали нашу страну в разные годы.

14 ноября состоялась презентация выставки. На мероприятие были приглашены 5 кадетский класс (22 человека). Ведущие напомнили ребятам, что на протяжении многих веков не раз приходилось русским людям отстаивать свободу и независимость своей Родины.

Вспомнили великих полководцев, войну 1812 года, гражданскую войну 1917 года, Великую Отечественную войну 1941-1945 г.г.

Библиотекари провели обзор литературы по трем периодам: с 1185 года по 19122, книги о ВОВ, и книги о современной России. После обзора дети с интересом рассматривали книги.

15 ноября презентация книжной выставки дублировалась с учащимися 5 классов шк.№38 (34 человека). 20 ноября с учащимися 5 классов (25) шк№1. 19 ноября у книжной выставки провели обзор литературы «Страницы истории нашей».

Прошли громкие чтения по книгам В. Богомолов «58 дней в огне», А. Печерская «Юные герои Великой отечественной» (Зина Портнова). Присутствовали учащиеся 4 класса шк№38 – 18 человек. 20 ноября с учащимися 2 классов шк№3 (30 человек), провели обзор книг и громкую читку по книге А. Митяева «Письмо с фронта».