Районная библиотека

16 ноября в Районной библиотеке провели урок нравственности "Все разные, но все – таки мы вместе", посвященный Международному дню толерантности, который отмечается 16 ноября.

На мероприятие были приглашены учащиеся СОШ №1, СОШ №3, Искринской ООШ. Детям рассказали историю Международного дня толерантности, когда и кем была принята Декларация, о целях данного документа, что означает слово толерантность и с чьим именем оно связанно, прослушали высказывания известных людей о толерантности. В течении всего мероприятия звучало много стихотворений, посвященных данной теме. Присутствующим был предложен тест «Насколько вы толерантны», с помощью которого смогли узнать о своей терпимости. Так же проведена игра «Культура и традиции народов» - где ребята показали, насколько хорошо они знают обычаи и традиции разных народов. На протяжении всего мероприятия демонстрировалась тематическая электронная презентация «Мы разные, мы равные». Цель мероприятия: формирование у учащихся уважения и интереса к культуре других народов; воспитание культуры общения;воспитание потребности в практическом использовании полученных знаний в различных сферах деятельности.