Первомайский с/ф

В Первомайской библиотеке провели праздник осени «Осенний бал». Дети приготовили интересные поделки из овощей и фруктов, нарисовали рисунки, сделали множество панно из осенних листьев, украсили зал веточками с яркими ягодами калины и рябины.

Библиотекарь Болдырева Т.А. поздравила всех присутствующих с праздником осени, отметила, что это время года примечательно изобилием овощей и фруктов, грибов и ягод, соленьями и вареньями, яркими цветами и красками, переменчивой погодой, перелетными птицами и многим другим.

А затем пригласила ребят поучаствовать в конкурсах на тему осени. Дети читали стихи великих поэтов - Пушкина, Тютчева, Фета, Некрасова;

отгадывали загадки и ребусы, играли в веселые игры с зонтиком и листьями.

А потом все дружно пили чай , заваренный на травах душицы и мяты, ели пирог с калиной.

«До свидания, осень! Привет, зима!» - таким приветствием закончился вечер.