Городской филиал №1

12 ноября в школе № 87 работал передвижной пункт обмена книг Городского филиала №1. В это же день для учеников 2 класса СОШ № 87 библиотекарем детского абонемента показана познавательная электронная презентация по истории детских организаций ХХ века.

Проведена беседа о появлении октябрят, пионерии и организации ВЛКСМ. Дети с интересом слушали рассказ.

Оказалось, что многие имеют дома атрибуты детских организаций, принадлежавшие их родителям: октябрятские значки, пионерские галстуки. Мероприятие вызвало интерес педагогов и ребят школы № 87, и было проведено повторно для 2 «А» класса 14 ноября.

В течение недели на взрослом абонементе работала «открытая полка» с произведениями И. Тургенева. Сформированная выставка приурочена к юбилею писателя, включает биографические сведения, мнения-цитаты критиков и коллег о творчестве Тургенева, подборку его произведений.