Авдеевский с/ф

В канун юбилея писателя Н. Носова, в Авдеевской библиотеке прошло мероприятие, на котором читатели перелистывали страницы книг замечательного детского писателя.

Цель: дать представление читателям о Николае Носове, как о человеке и писателе, познакомить с творчеством замечательного художника слова. Писатель яркого юмористического таланта, считал, что дети начинают понимать шутки очень рано и что их смешит нарушение порядка вещей, только что ими усвоенного. Библиотекарь М.Нефёдова рассказала о биографии Носова, а затем отправились в путешествие по рассказам писателя.

Началось с разминки, на которой были заданы 15 вопросов: например, Где происходили события в рассказе «Мишкина каша?»; Какие штаны были у Бобки? и т д.. «Стол находок» - на столе лежали предметы, из рассказов Носова, ребята определили из какого они рассказа (пугало, кастрюля, нитки и иголка, шляпа, мороженое, лопата для снега, огурец). «Путаница» - все названия рассказов перепутаны, ребята исправили ошибки и навели порядок в произведениях: «Мишкина шапка»; «Живой плащ»; «Конфета»; «Телевизор»; «Помидоры»; «Окунек»; «Федина каша». «Четвёртый лишний» - собрали слова и вспомнили из какого произведения, эти слова слова (свисток, рыбка, кот, мармелад).

«Телеграмма» - в этом задании написаны строки из произведении Носова нужно, зачитать телеграмму и сказать, кто произносил и в каком произведении. В заключении мероприятий в гости к ребятам пришли герои из рассказав Носова Незнайка и Ромашка. Они провели тест по книге «Приключения Незнайки и его друзей».