Районная библиотека

В целях популяризации единения многонационального народа Российской Федерации через любовь к Родине, к своему народу, к своей истории, 6 ноября в Районной библиотеке провели литературно – музыкальную композицию «России славные сыны», посвященную Дню народного единства.

В мероприятии приняли участие учащиеся СОШ №87, «Артемьевская» СОШ. Ведущие – библиотекари познакомили учащихся с историей праздника «День народного единства», с подвигами предков во имя независимости Родины, подчеркнули значимость событий 1612 года для дальнейшей истории нашей страны. Ребята так же просмотрели несколько видеороликов, посвященных данному дню. Проведенное мероприятие дало возможность напомнить учащимся о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остается главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего. Понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.

Цели данного мероприятия: познакомить с историческими фактами «смутного» времени; развивать способность сопереживать, формировать умение слушать окружающих, воспитывать чувство патриотизма.