Абдрахмановский с/ф

November 12, 2018

Библиотекарь Абдрахмановского сельского филиала Алия Фаткуллина с работниками ДНТ присоединились к Всероссийской ежегодной акции «Ночь искусств», которая была посвящена учителям.

Была оформлена выставка с историей школы, фотографиями и альбомами выпускников, с рассказами об учителях Розе Кадыровой, Зайтуне Губеевой, Марсе Хазиевиче, Анисе Усмановой, Хатиме Калимуллиной.

Дорогих учителей поздравила начальник территориального отдела Танзиля Кадырова, прозвучали именные стихи, Лейла Рамисовна подготовила концерт.

Учителей ждал шуточный сюрприз, мини экзамен, отвечали на вопросы: «Любят ли они читать?», «Когда в последний раз были в библиотеке?», «Какая Ваша любимая книга?» и др.

Пели комсомольские песни, вспоминали свою комсомольскую юность, комсомольские билеты, значки.

На празднике «Консервной крышки» предоставили овощи и зимние заготовки. Были организованы красочные выставки: выставка красочных, ярких рисунков детей «Осень дивная пора».

Выставка татарской народной выпечки «Пирог яблочный», который испекла Дина Сайфуллина, она в свою очередь, поделилась рецептом и секретом пышного пирога, а Лариса Азаматова поделилась рецептом соления грибов «вешенки», также всем пришёлся по душе хрустящий хворост, и взрослым и детям.

Было организовано чаепитие.

Ночь искусств прошла ярко и интересно объединила детей и взрослых, подарила всем участникам вдохновение, доброжелательности и прекрасное настроение.