Тирисусмановский с/ф

28 октября в Тирисусмановской библиотеке провели вечер воспоминаний «Это нашей истории строки», посвящённый 100летию со дня основания ВЛКСМ.

Библиотекарь Н. Фассалова рассказала историю комсомола, о шести орденах ВЛКСМ. Читатели комсомольцы делились своими воспоминаниями. Был проведён обзор книжной выставки «Комсомольцы – добровольцы». На протяжении многих лет 29 октября отмечался как День рождения комсомола.

Комсомол был общественно-политической организацией, которая объединяла в своих рядах молодёжь от 14 до 28 лет. Это была не только «школа коммунизма», как её называли, а настоящая школа жизни, школа воспитания молодого поколения в духе патриотизма. Через комсомол прошли миллионы людей, которым был присущ дух любви к Родине.