Тирисусмановский с/ф

4 ноября, в праздничный День народного единства, в Тирис-Усмановской библиотеке совместно с СК был проведен "День открытых дверей", приуроченный к Всероссийской акции "Ночь искусств".

В начале мероприятия библиотекарь Н. Фассалова рассказала об истории возникновения праздника, о Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском. К этому дню для посетителей всех категорий были оформлены книжные выставки "Что читали наши мамы и папы", "Модное чтиво", "Я здоровье сберегу, сам себе я помогу" - у каждой выставки был проведен обзор литературы.

Читателями библиотеки и рукодельницами Фаттаховой Р. и Шараповой С. были проведены мастер - классы по вязанию ажурных следков и банных мочалок. Цель мероприятия: - пропаганда литературы, способствовать общению и единению жителей села.