Яковлевский с/ф

2 ноября, в МБУ «Районной публичной библиотеки им.А. Герцена» прошла культурно - образовательная акция «Ночь искусств 2018», в которой активное участие приняли библиотекарь Яковлевской сельской библиотеки Петрова Т.А. и читатели - дети сельской библиотеки.

Библиотекари подготовили обширную программу мероприятий, которые были направлены на раскрытие творческого потенциала каждого читателя посетившего «Ночь искусств».

На творческих площадках, развёрнутых в залах библиотеки, каждый желающий смог окунуться в настоящий мир искусства, и принять непосредственное участие в самых разнообразных творческих мероприятиях. Это мастер – классы: «Кроет уж лист золотой»( мастер-класс по изготовлению осенних коллажей), «Алмазная мозаика» (по изготовлению картин алмазной вышивки),… Мы выбрали участие в мастер-классе «Бисероплетение».

В ходе коллективного творчества знакомились с видами бисерного плетения, которые были использованы в этой работе, Ведущая мастер-класса И. Б. Ефимова представила изумительные, великолепные деревья из бисера, увлечённо рассказала об истории своего увлечения декоративно-прикладным искусством, рассказала насколько разнообразными могут быть техники плетения изделий из бисера изготовленных ручным способом, и ещё, Ирина Борисовна поделилась своими фирменными секретами мастерства, которые есть у каждого мастера, просмотрели фильм о работе кружка который ведёт Ирина Борисовна Ефимова.

За один мастер-класс мы все вместе успели сделать одно дерево. Эта работа так увлекла ребят, что они не хотели уходить домой. Для нас вечер прошёл живо, интересно и познавательно. Все были в восторге!. Все эпизоды нашего мастер-класса, были запечатлены в фотосессии «От фотографа любителя…».