Авдеевский с/ф

В Авдеевской библиотеке оформлена книжная выставка «В ряду великих имён», посвящённая 200-летию И.С. Тургенева!

И. Тургенев был великим инициатором, «изобретателем» художественной проблематики, которую он вносил в литературу своего времен. В каждом жанре, в котором писал Тургенев, он создал образцовые художественные произведения, шедевры. Благодаря его творчеству русская литература не только пополнилась, но и обогатилась, прекрасными произведениями. На выставке «В ряду великих имен» представлены книги о жизни и творчестве И.С. Тургенева, самые знаменитые произведения великого писателя. Выставка состоит из трех разделов: в разделе «Детство и годы юности» предоставлена литература, которая знакомит читателей библиотеки с жизнью и началом творчества писателя. В разделе «Друзья и современники» представлены книги о биографии И.С. Тургенева: В. Чалмаева, Ю. Лебедева, Н. Науманова и др. В разделе «Шедевры Тургенева» представлены книги: «Отцы и дети», «Дворянское гнездо», «Первая любовь», «Ася», «Рудин». Выставка продлиться до 15 ноября. (ред.)