Большесурметский с/ф

4 ноября Большесурметская библиотека совместно с сельским клубом, подхватили Всероссийскую акцию "Ночь искусств".

В сельском клубе села Большой Сурмет библиотекарь Бузаева Р. представила иллюстрированную выставку "Народ хранитель традиций", здесь же были представлены творческие работы ребят. Заведующая сельским клубом Петова Ю. рассказала об искусстве, которое объединяет все направления: театр, балет, живопись и искусство слова литературу и поэзию.

Обратились к книге В.Продуминского "Первая Третьяковка". Рассказали о П.Третьякове, который собирал коллекцию картин, подарил эти картины Государству, чтобы лицезрели все желающие.Рассказали о великих художниках Сурикове, Шишкине, Кипренском, Перове и их полотнах.

Ребята участвовали в мастер классе "Веселые цифры", рисовали забавные рисунки, в основе которых были цифры от 1 до 9. Цифры преображались в забавных птиц и животных.

Например двойка с добавлением нескольких штрихов преображалась в цаплю и лебедя; тройка в пчелу; восемь в медведя; четверка в рыбку.А в мастер классе "Цветы из бумаги", библиотекарь Бузаева Р., показала как из гофрированной бумаги создавать цветы.

Из под рук ребят "расцвели" гвоздики, мак, ромашка, хризантема.Это мероприятие дало ребятам, знание о красоте искусства, что даже обыкновенные цифры и бумага дают массу фантазии, немного усилий и и создается красота.