Городской филиал №1

1 ноября участниками этнического турнира «У нас единая планета» в Городском филиале №1 стали семиклассники Лицея.

Ребята разделились на две команды и на время выполняли различные задания, условия которых описывались ведущим краткой справкой: - игра-цепочка «города России», - назвать язык, на котором выполнена надпись, - географические загадки, - «литературная география» - назвать свою национальность и исполнить что-либо на родном языке, - назвать значение своего имени, - определить происхождение своей фамилии. В завершении мероприятия был сделан обзор выставки, сформированной в читальном зале к Дням Народного Единства и Толерантности. Команда – победительница получила сладкие призы.

2 ноября прошла праздничная викторина «Незнайки и все, все» для третьеклассников Лицея. В увлекательной форме библиотекарь познакомила детей с творчеством и биографией Н. Носова, сопровождая рассказ слайдами. В ходе мероприятия были проведены подвижные игры, связанные с содержанием произведений писателя, викторины, просмотр мультипликационных отрывков. К мероприятию на детском абонементе оформлена выставка «Мастер улыбки и смеха». Юные читатели остались довольны. В тот же день сотрудники филиала провели осеннюю ярмарку в рамках «Ночи искусств» в РПБ им. А. Герцена. Приняли участие в организации и проведении этнографического диктанта – 2018.