Старошалтинский с/ф

В рамках акции "Ночь искусств" в Старошалтинской библиотеке провели путешествие в "Мир искусства".

Библиотекарь З. Гибашева провела обзор книжной выставки, на которой была представлена литература о художниках, композиторах, архитекторах. Раздел выставки "Мир увлечения наших читателей" знакомил читателей с творческими работами земляков.

Живет в Старых Шалтах талантливая женщина Каюмова Гульнур Нургаязовна, в 50 лет она поступила в педагогический колледж и окончила его с отличием. Теперь она изучает арабский язык в воскресной школе при мечети, в свободное время занимается рукоделием.

Раньше вязала шали, оформляла рамки для картин из разных подручных материалов, вязала крючком, макраме, делала цветы, деревья из пластиковых бутылок, а теперь вышивает бисером. О технике вышивания бисером и о своих работах поделилась Гульнур с присутствующими на мероприятии.

Библиотекарь показала и рассказала читателям с помощью электронной презентации о мероприятиях, которые проводили в библиотеке в разные года. Так же посредством электронной презентации провели час истории "Татарский народ -традиции и обычаи". Все присутствующие угостились горячим чаем со сладостями. Даже если и было очень холодно в библиотеке теплая, дружеская атмосфера царила в этот день, довольные ушли взрослые и дети .