Авдеевский с/ф

В Авдеевской библиотеке прошла ежегодная акция «Ночь искусств -2018» под слоганом «Искусство объединяет».

В библиотеке провели марафон «Красота живет по всюду, важно только верить в чудо». Встреча началась вступительным историческим экскурсом «В духовном единении - величие народа». Присутствующим пришлось по душе литературное повествование «О Кузьме Минине и Дмитрие Пожарском – славных освободителях земли русской», где вспомнили о том, что произошло на Руси почти четыреста лет назад, о том, как единение помогло россиянам справиться с коварным врагом, избавиться от польского нашествия.

Главным героем выставки был журнал «Родина», исторический экскурс плавно перешагнул в литературное кафе «Искусство слова». В кафе были предложены книги Есенина, звучали стихи об осени «Ты опять со мной, подруга Осень» и др. Для читателей была подготовлена викторина по мультфильмам и кино, далее детям было предложено посетить кукольный театр и сыграть сказку «Колобок».

Также читатели могли посетить «Мастерскую Тюбика» в которой можно было нарисовать карикатуру на друга, сделать аппликацию сказочному герою.

С большим удовольствием посетили «Музыкальную студию», где познакомились с музыкальными инструментами, навыкам игры на ударнике и аккордами на гитаре.

Для всех желающих было открыто «Библиокафе» в котором пробовали разные виды чая с конфетами и хворостом. С поставленной задачей, объединить творца и зрителя, дать возможность каждому желающему пробудить свой творческий потенциал, библиотека справилась.

Весёлые эпизоды этой встречи были запечатлены в фотосессии.