Центральная детская библиотека

Праздник «Фейерверк детских книг» прошел в Абдулинской Центральной детской библиотеке 31 октября.

На празднике присутствовали ученики 3 классов городских школ и учащиеся 1-3 классов Ново-Якуповской школы. Ведущие рассказали, какую огромную роль играют книги в жизни человека и как дорого они обходятся государству. Чтобы напечатать 3 тысячи книг, необходимо срубить 40 елей. Посмотрев видеоролик «Откуда пришла книга» ребята узнали, какие книги были самыми первыми, на чем их писали и, как печатали.

Весело прошла игра «Что любит книжка?». Поговорили о бережном отношении к книгам и посмотрели мультфильм «Гришкины книжки». Затем все вместе отправились в мир книг и поучаствовали в конкурсах «Телеграмма», «Сказочная», «Путаница», «Доскажи пословицу», «Определи автора».

Посмотрели видеоролики «Читайте! Читайте!», «Книжка в подарок». Закончился праздник словами из народной мудрости «Умный не тот, кто много говорит, а тот, кто много знает. Много знает всегда тот, кто много читает». Библиотекари пожелали детям прочитать много интересных книг. К мероприятию оформлена книжная выставка «Книги, с которыми весело».