Районная библиотека

На кануне 100-летия со дня образования в нашей стране комсомола, с целью ознакомления учащихся с историей комсомольской организации, развития коммуникативных умений, а также привития читателям чувства уважения к историческому прошлому государства, в Районной библиотеке состоялось литературно-музыкальная композиция «Страницы истории комсомола».

Ребята узнали, в каком году возник комсомол, о его целях и задачах, какую помощь оказывали молодые комсомольцы в годы Гражданской войны, ВОВ, о героях- комсомольцах разных лет, как осваивали целинные земли, строили шахты, электростанции, БАМ и многие другие объекты нашей страны.В ходе мероприятия организаторами были продемонстрированы слайды, видеоклипы с песнями советского прошлого. В настоящее время в библиотеке оформлена иллюстрированная выставка фотографий, книг, брошюр, документации абдулинских комсомольцев. Приглашаем всех желающих.