Нижнекурмейский с/ф

В рамках празднования 100-летия ВЛКСМ (Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи) 29 октября в сельском клубе села Нижний Курмей прошла встреча поколений «Это наша с тобой биография». На которой ведущие Ермолаева Н.А и библиотекарь Зверева Н.С. познакомили гостей с «Историей комсомола в песнях»

На встречу были приглашены жители села.

Официальной частью встречи стала приветственная речь начальника территориального отдела Ермолаева П.И. который всех поздравил со знаменательной датой . Все мероприятие проходило в теплой дружеской атмосфере.

В концертной программе были затронуты все стороны жизни комсомола – гражданская и Великая Отечественная войны, планы пятилеток на комсомольских стройках и на бескрайних просторах целины.

Беседа с воспоминаниями о проведенных годах в комсомольской организации сменялась музыкальными композициями в исполнении солистов Сафроновой Н.И., Ермолаевой Г.В., Петровой Л,К. и Зверевой Н.С., фольклорной группы «Светлая мечта» и детской группы «Солнышко». В ходе встречи всем присутствующим была продемонстрирована презентация «Яркие судьбы комсомола» подготовленная к 100-летию ВЛКСМ.

Библиотекарем была организована выставка, «Не расстанусь комсомолом» которая рассказала о многих интересных вещах и атрибутах ВЛКСМ. Среди которых - комсомольский билет с вкладышем о правах и обязанностях комсомольца, предоставленные уважаемыми жителями села, а также были представлены книги «Как закалялась сталь», «Молодая гвардия» авторы Н. Островский, А .Фадеев и др. о Комсомольцах - героях Великой Отечественной войны. Завершилось мероприятие традиционным фото всех гостей праздника на долгую память.

Комсомол ушел в историю, но память о нем еще долго будет согревать душу тем, кто всегда жил по принципу – раньше думай о Родине, а потом о себе.