Артемьевский с/ф

October 27, 2018

25 октября в Артемьевской сельской библиотеке провели час истории «В битвах рожденный в труде закаленный», посвященный 100 летию комсомола.

Была оформлена выставка «История комсомола история нашей страны». Сегодняшняя молодежь мало знает о комсомоле. Комсомол—это не просто организация, это— жизнь трех поколений, это—целая эпоха в истории нашего государства.

Библиотекарь Дмитриева Н.Т. рассказала ребятам о создании комсомольской организации, о том чем жили комсомольцы, как работали, о чем мечтали.

Познакомила с предметами принадлежащими комсомольцам, такими как комсомольский билет, значки, комсомольское знамя, ордена. Участники вокальной группы «Лейся песня», спели песни: «Комсомольцы добровольцы» и другие.

Такие мероприятия знакомят учеников с историей нашей страны и помогают привить чувство уважения к историческому прошлому государства.