Городской филиал №1

29 октября 2018 года исполняется 100 лет Ленинского комсомолу. В преддверии юбилея в Городском филиале №1 оформлена выставка «Твои герои, комсомол», выставка состоит из трёх разделов:

• «Комсомол – страницы истории» • «Как молоды мы были» (фотоматериалы, предоставленные читателями) • «О прошлом память сохраним» (документы бывших комсомольцев) Цель выставки – показать, как история комсомола связана со всеми этапами исторического пути нашей страны и родного города.

17 октября, к юбилею поэта-барда А. Галича в читальном зале открылась выставка-портрет «Я выбираю свободу».

Содержание отражает творческий путь песенника, общие направления авторской песни 20 века. На выставке много концертных фотографий.

Большой популярностью в течение недели у взрослых читателей пользовалась книжная выставка «Роман на экран», сформированная на взрослом абонементе 15 октября.

Посетители библиотеки с интересом узнавали в героях хорошо знакомых книг актеров советского и российского кино. Вспоминали все выпуски (римейки) картины по сценарию одноименного художественного произведения, обсуждали качество исполнения ролей актерами и музыку, звучащую в фильме.