Центральная детская библиотека

К 100 – летию со дня основания ВЛКСМ библиотекари Абдулинской Центральной детской библиотеки 18 октября провели исторический час «В битвах рожденный, в труде закаленный», для учащихся 5 класса.

Цель мероприятия: познакомить с историей комсомольской организации; привить чувство уважения к историческому прошлому государства. Детям рассказали, что на протяжении своей истории комсомол менял названия РКСМ, РЛКСМ и ВЛКСМ.

Молодежь того времени гордилась достижениями своей организации и прославляла ее в песнях, стихах, кинофильмах. Было очень почетно состоять в рядах комсомола. Ребята узнали о роли комсомольцев в годы войны, о послевоенных комсомольских стройках, какие награды получила организация за годы существования.

Библиотекари прочитали стихи и лозунги комсомольцев. Были прослушаны песни о комсомоле и показан видеоролик «Комсомольцы-добровольцы». Учащиеся узнали о первых комсомольцах – абдулинцах.

Была оформлена книжная выставка «Дорогами комсомола».