Большесурметский с/ф

В Большесурметской библиотеке в рамках акции "90 добрых дел" ребята под руководством библиотекаря помогли библиотеке в ремонте детских книг.

Вооружившись ножницами и бумагой, проклеили оторванные страницы. Отремонтировали изношенные обложки, заменив их цветной бумагой. Ребята сообща проделали работу, отремонтировав 25 книг.

В ходе работы шла беседа о сохранности книг и бережном отношении при чтении. День библиографии "Ключи к сокровищам библиотеки" прошел в форме игры - практикума. Цель урока: закрепить умение пользоваться справочно библиографическим аппаратом. Ребята ориентировались в библиотеке с помощью библиотечных терминов. Показали где находятся каталожные ящики, картотеки, полочные разделители и т.д. А в поиске ключей использовали каталожные ящики и книги.С правильно выполненным заданием получали ключи.Учились расставлять из предложенных книг, свой алфавитный "мини- каталог".