Районная библиотека

12 октября в Районной библиотеке, с целью создания доступных условий творческой самореализации для людей с ограниченными возможностями, а также содействия комплексной интеграции и адаптации их в обществе, прошел фестиваль художественного творчества «Вместе мы можем больше»,

учрежденный 15 февраля 2013 года указом губернатора Оренбургской области Юрия Берга. Областной фестиваль нужен обществу для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, а также чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях.

Встреча сильных людей, понимающих, как жизнь дорога, какой бы она ни была. С приветственным словом к присутствующим обратилась специалист отдела культуры администрации МО Абдулинский городской округ Любовь Волкова, которая выразила слова благодарности за вклад в организацию подобного фестиваля.

Фестиваль прошел в трех номинациях: 1. «Музыка нас связала», участниками которой стали артисты вокальной группы «Посиделки», солисты Юрий и Валентина Саблины, Любовь Дубова и Валентина Головина. 2. «Мастера слова». Стихи собственного сочинения представила абдулинская поэтесса, член литературного объединения Галина Моисеенко. 3. «Умелые руки творят чудеса».

Творческие работы продемонстрировали художники Александр Варавин и Эльвира Гайфуллина. Участники всех номинаций награждены памятными дипломами. Всего участие в мероприятии приняли свыше 20-ти человек.