Городской филиал №1

14 октября писатель Владислав Крапивин отмечает свой 80-й день рождения. Владислав Крапивин – один из символов нашего советского детства.

Он удивительный человек, его не зря называют Командором страны детства. В связи с чем в городской библиотеке прошел информационный час с электронной презентацией по творчеству В.Крапивина. Участники мероприятия познакомились с биографией и творчеством уральского писателя. Их вниманию были представлены книги на выставке «Писатель с морскою душой», оформленною в читальном зале библиотеки. В этих книгах не просто хлюпают настоящие паруса и звенят почти настоящие клинки, там мальчишки и даже девчонки учатся жить не по лжи. Произведения Крапивина учат детей толерантности, настоящей дружбе и отваге. Присутствовали ученики 6 «б» класса лицея, всего 30 учеников. Цель мероприятия – создать творческий портрет замечательного современного детского писателя, формирование у детей интереса к творчеству В.П.Крапивина. .