Районная библиотека

11 октября в Районной библиотеке прошел библиографический урок-игра «Что вы знаете о книгах?», на который были приглашены ученики 6 класса МБОУ «Лицей г.Абдулино».

Библиограф Яковлева З.Г. в увлекательной форме рассказала об истории книги. Вниманию юных читателей были предложены презентация и видеофильм.

Вторая часть урока представляла собой игру, состоявшую из 5 конкурсов: «История книги», «Структура книги», «Библиотека», «Собери пословицу», «Книгочеи». Класс был поделен на 2 команды : «Знатоки» и «Умники».

Ребята соревновались в знании истории и литературных произведений, разгадывали кроссворды, собирали пословицы о книге, делали обзор книжной выставки. Борьба была настолько напряженной, что жюри пришлось принять беспрецедентное решение: присудить победу обеим командам. В конце мероприятия команды были награждены дипломами, самые активные игроки получили призы.