«Библиотеки-2019: приоритеты развития»

5 октября в Районной библиотеке состоялось совещание по планированию работы библиотек на 2019 год.

Директор МБУ «РПБ им. А. Герцена» - Рязанова И.С. отметила положительные и отрицательные моменты в работе библиотек за текущий год. Подчеркнула необходимость активизации работы по выполнению контрольных показателей. Методист – Балабкина Т.А., библиотекарь отдела комплектования и обработки литературы – Кузьмина Г.П., заведующая ЦДБ Белова Т.А. дали методические рекомендации по составлению годового плана, определили приоритетные направления на предстоящий год. Особое внимание было уделено планированию работы по обслуживанию пользователей с помощью информационных технологий. Предложено шире использовать новые формы и методы библиотечной работы.

Методико библиографический отдел подготовил раздаточный материал в помощь планированию, в него вошли «Календарь знаменательных и памятных дат», «Краеведческий календарь», «Экологический календарь». Провели презентацию книги А. И. Петрова «Абдулинские фронтовички», Александр Иванович каждой библиотеке подарил свою книгу.

Также на совещании поздравили юбиляров – библиотекаря Большесурметского с/ф Бузаеву Р.Р

и библиотекаря Яковлевского с/ф Петрову Т.А.