Тирисусмановский с/ф

1 октября в Тирисусмановском сельском клубе совместно с библиотекой провели литературно-музыкальный праздник "Мои года - мое богатство", посвящённый Дню пожилого человека.

Цель: создать праздничную атмосферу для населения старшего возраста. В этот день с самого утра в здании клуба и библиотеки звучала лирическая музыка и песни времен наших бабушек и дедушек. В библиотеке была оформлена книжная выставка "Что читали наши бабушки и дедушки", и проведен обзор периодической печати "Газеты и журналы на татарском языке".

Затем все присутствующие были приглашены в зал, где со сцены их поздравляли, звучали для них стихи, песни, театральные миниатюры и юмористические сценки и др. в исполнении библиотекаря, художественного руководителя клуба и участников художественной самодеятельности села.

Хочется отметить активность наших пенсионеров - они не сидели на месте, а пускались в пляс вместе с исполнителями. Судя по благодарным отзывам, праздник всем понравился. На празднике присутствовало около 150 человек.