Городской филиал №1

5 октября в городском филиале №1 прошла библиоэкскурсия для учеников 3 класса Лицея «Дом, где живут книги».

Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека, познакомила с правилами поведения в библиотеке, а также с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть свое место на книжном стеллаже.

Совершив экскурсию, участники побывали в «волшебной комнате», где хранятся энциклопедии и справочники, журналы. Затем отгадывали загадки и отвечали на вопросы сказочной викторины. В конце мероприятия ребята имели возможность посмотреть понравившиеся им журналы и книги.

Продолжает стартовать библиотечная акция «Это наша с тобой биография», которая продлится до Дня рождения ВЛКСМ. Читатели библиотеки несут на выставку фотографии своей комсомольской молодости.