Покровский с/ф

3 октября в День рождения С. Есенина, в Покровской библиотеке провели литературный час «Я последний поэт деревни», для учеников 8-го класса.

Приглашали учителя литературы Д. М. Сираеву. В библиотеке оформили книжную выставку по творчеству С. Есенина «В этом мире я только прохожий». Библиотекарь В. Мастерова открыла мероприятие строками из стихотворения Есенина «Несказанное, синее, нежное…». Рассказала биографию поэта, показала фотографии родителей, сестёр, дом, в котором он родился. Рассказала о творчестве С.Есенина и прочитала отрывки из его стихотворений, о природе, о Родине. Провела обзор книжной выставки. Диляра Минигариевна прочитала стихотворение «Я спросил сегодня у менялы …». Прослушали песню на стихи С. Есенина «Не жалею, не зову, не плачу».