Абдрахмановский с/ф

На Аксаковской неделе в Абдрахмановской библиотеке провели викторину по сказке С. Т. Аксакова «Аленький цветочек».

К этому мероприятию была оформлена книжная выставка С. Т. Аксакова – певец родной природы «Аксаков наш - гомер». Библиотекарь А. Фаткуллина познакомила с биографией и творчеством С. Т. Аксакова, творчество писателя представляет собой чистый родник поэзии, неиссякаемый источник познания жизни, богатства и разнообразия мира природы.

Вместе с ребятами окунулись в чудесный, волшебный мир сказки. Одна из таких незабываемых сказок - «Аленький цветочек», чистая, красивая, добрая сказка со счастливым концом написана прекрасным русским писателем С. Т. Аксаковым и пользуется большой популярностью у детей и взрослых. Ребята узнали о том, как появилась сказка «Аленький цветочек» и что главным вдохновителем С. Т. Аксакова на эту сказку, была ключница Пелагея, эту сказку он посвятил своей внучке Оленьке.

Дети с интересом отвечали на вопросы викторины, познакомились с книжной выставкой, на которой были представлены издания Аксакова, журнальный материал о поэтическом мире детства, имеющийся в библиотеке. В этой сказке как и в любой другой, происходит победа добра над злом. Прекрасный язык сказки сделал её добрым шедевром и определил её место в классике детской литературы.