Николькинский с/ф

October 5, 2018

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным к людям.

Этот день именуется МЕЖДУНАРОДНЫМ днем пожилых людей. Именно этот день отпраздновали в Николькинском сельском клубе, на который были приглашены почётные гости и все желающие, активное участие принимала библиотекарь Николькинской библиотеки В. Васильева. Было подготовлено много прекрасных стихов, музыкальных номеров с песнями и танцами, интересные инсценировки. Узнали, что в толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. К этому периоду приобретено многое: знания, жизненный опыт, мудрость. Проверили знания пожилых на знание народных пословиц и поговорок. Нужно было досказать окончание. Послушали высказывания мудрецов о старости. Послушали теплые, сердечные поздравления от односельчан. Закончился праздник вручением подарков для пожилых от спонсоров.