Старошалтинский с/ф

1 октября в Старошалтинском сельском поселении традиционно провели праздник посвященный Дню пожилого человека.

Люди пожилого возраста - кладезь ума и опыта, нынешнее поколение пожилых людей строили послевоенную деревню, недоедали, недосыпали.Каждый в каком бы поприще не проработал, трудились не покладая рук.

И внимание хотя бы в эти осенние дни им конечно же приятно. На празднике присутствовал начальник территориального отдела Хамидуллин Э.М. Учащиеся школы поздравили бабушек и дедушек. Работники культуры подготовили праздничный концерт, также зрители принимали участие в играх и конкурсах. Библиотекарь Гибашева З.В. поздравила присутствующих и провела обзор периодических изданий и попросила старшее поколение обратить внимание на то, что дети сейчас очень мало разговаривают на родном языке.

В школе очень мало изучают родной язык и поэтому незнание родного языка но совести всех нас. Имам хатыб местрой религиозной организации Касымов А.К. поздравил всех пожилых и поблагодарил организаторов за праздник.

После праздничного концерта все были приглашены в школьную столовую на чаепитие. Всего присутствовало 53 человека.