Зериклинский с/ф

В Зериклинской библиотеке провели познавательно - игровой час «В некоем царстве, в некоем государстве», посвящённый сказке С.Т. Аксакова «Аленький цветочек".

Цель: познакомить читателей с фактами из биографии писателя С.Т.Аксакова, воспитывать любовь к сказкам, развивать внимание. Мероприятие состояло из трёх этапов. Сначала провели викторину «Знаете ли вы биографию автора сказки «Аленький цветочек»?» . Ребята порадовали хорошим знанием творчества Аксакова. Познакомились с историей создания одной из самых добрых и мудрых сказок «Аленький цветочек». Главное в сказке - это доброта и любовь, нехорошие чувства побеждены любовью, добром, благодарностью.

Все участники мероприятия пришли к выводу, чтобы эти качества жили в душе каждого человека. Ребята разгадывали секреты, скрытые автором в сказке, отвечали на вопросы, разгадывали кроссворд. Следующим этапом мероприятия стала информация о памятнике «Аленький цветочек» в г.Уфе в парке им. Аксакова, на стебле которого прикреплено сердечко, это любимое место молодоженов и назвали его "Цветок". Говорили о музее - заповеднике в с. Аксаково Бугурусланского района. Проводя Аксаковские чтения окунулись в особый мир Аксаковских книг, которые воспитывают чувство гордости, приобщают к прекрасному.