Нижнекурмейский с/ф

Интерес к сельскохозяйственным выставкам возрастает с каждым годом. Участие в сельскохозяйственных выставках становится все более актуальным, поскольку сельскохозяйственная отрасль постепенно привлекает к себе внимание все большего числа, заинтересованных в ее развитии, людей.

Это обусловлено складывающейся в мире ситуацией, а именно — нарастанием экономической нестабильности и продовольственного кризиса. В минувшую пятницу, 21 сентября, в Абдулинском районе прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка "Дары осени – 2018", на которой свою продукцию представили (крестьянские (фермерские) и личные подсобные хозяйства. На территории городского рынка разместились торговые ряды с овощами и фруктами, хлебобулочными и молочными изделиями, посадочным материалом цветочных культур, плодовых и ягодных растений. Любители всего самого свежего и натурального получили возможность приобрести на зиму все необходимые продукты.

На протяжении всей ярмарки поднимала настроение продавцам и покупателям культурная - развлекательная программа, которую подготовили творческие коллективы. Нижнекурмейская библиотека совместно с сельским клубом и начальником Нижнекурмейского территориального отдела Ермолаевым П.И. подготовили сельскохозяйственную выставку.

На которой представили сельскохозяйственную продукцию, выращенную и изготовленную своими руками. Было очень приятно, что представители библиотеки и клуба с. Нижний Курмей были отмечены в номинации "Лучшая выставка сельскохозяйственной продукции среди территориальных отделов МО Абдулинского городского округа" дипломом и ценным подарком.