"Аксаковские дни в Оренбуржье"

Библиотекари РБ, ЦДБ, Искринского и Яковлевского сельских филиалов 21 сентября приняли участие в межрегиональной культурно – просветительской акции «Аксаковские дни в Оренбуржье».

Мероприятие проходило в поселке Искра Абдулинского городского округа. Народная вокальная группа «Сударушка» исполнила песню «Аленький цветочек».

Затем работниками Дома культуры «Юбилейный» была показана театрализованная сценка из сказки С.Аксакова «Аленький цветочек».

Ведущие рассказали о нашем земляке, о том, что творчество писателя представляет собой чистый родник поэзии, неиссякаемый источник познания жизни, богатства и разнообразия мира природы.

Культработники сельских библиотек и Центров досуга показали литературные композиции, сценки «Охотничья байка», «Письмо к любимой внучке Оленьке». Дети читали стихи.

Библиотекари провели викторину (электронная презентация) «Аленький цветочек», познакомили с книжной выставкой произведений С.Т. Аксакова.