Авдеевский с/ф

К 100летию со Дня рождения Бориса Заходера, в Авдеевской библиотеке провели путешествие «В стране Вообразили».

Цель мероприятия: познакомить детей с литературным творчеством сказочника, поэта и переводчика Б.В. Заходера. Ребята совершили путешествие в мир книг Бориса Заходера, где героями являются люди, животные, буквы, слова. Это всем известные Вовка с Петей, Киска, которая хочет украсть сосиски, Кот и Кит, Вини Пух и его друзья. Библиотекарь М. Нефёдова познакомила ребят с биографией и творчеством писателя.

Узнали о том, что с помощью Бориса Заходера «англичане» Вини Пух, Мэри Поппинс и девочка Алиса стали говорить по-русски. Ведь писатель Б. Заходер ещё и замечательным переводчиком был. Была подготовлена книжная выставка, на которой присутствовали сказки и стихи автором и переводчиком, которых был Заходер. Добрую и сказочную атмосферу создала для ребят Марина Михайловна, проводя беседу по выставке. Ребята вспоминали весёлые стихотворения Б Заходера, приняли активное участие в отгадывании загадок в стихах «Угадай кто это?» и устроили соревнование на лучшее исполнения любимых песенок Вини Пуха. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма « Вини Пух идет в гости».