Центральная детская библиотека

Коллектив Абдулинской центральной детской библиотеки в рамках областной культурно – просветительской акции «Умный сентябрь» 19 сентября провели краеведческий час «Аксаков – живая частица России».

На мероприятии присутствовали ребята 5 кадетского класса. Оформлена книжная экспозиция «Певец родного края». Ведущие рассказали о жизни и творчестве нашего земляка и писателя С.Т.Аксакова. Ребята узнали, что будущий писатель с семьей обосновались в с. Ново – Аксаково Оренбургского края.

Подробно остановились на доме – музее Аксаковых, который после восстановления обрел широкую популярность, не только у жителей Оренбургской области, но и близлежащих областей.

Затем ребята ответили на вопросы викторины «Аленький цветочек», тем самым укрепили знания по данному произведению. Мероприятие сопровождалось электронной презентацией. В заключении библиотекари провели обзор литературы у выставки.