Покровский с/ф

В сентябре в библиотеках области проходит культурно – просветительная акция «Аксаковские дни в Оренбуржье», посвящённая 227-летию со дня рождения С.Т. Аксакова.

В Покровской библиотеке оформлена книжная выставка «И расцвёл цветочек Аленький». Библиотекарь В. Мастерова провела литературную гостиную «Певец родного края», для учащихся 1-4 классов и родителей Покровского Лицея.

Познакомила всех участников мероприятия с биографией С.Т. Аксакова. Показала видеопрезентацию заповедника знаменитого писателя. Рассказала о творчестве и книгах С.Т. Аксакова.

Закончилось мероприятие викториной «Волшебный цветок», по книге С.Т. Аксакова «Аленький цветочек». После каждого правильного ответа детей, Валентина Ивановна зачитывала строчки из сказки подтверждающие ответ. Таким образом, прошлись по страницам замечательной сказки, представили себя её героями, как положительными, так и отрицательными, попробовали «сорвать заветный аленький цветочек», приносящий счастье.