Районная библиотека

13 и 14 сентября в районной библиотеке провели урок мужества «Без права на забвение», посвященный очередной годовщине испытания в СССР первой атомной бомбы и со дня проведения тактических учений войск по испытанию ядерной бомбы на Тоцком полигоне.

Участие в мероприятии приняли - заместитель главы по социальной политике - начальник управления культуры, спорта, туризма и делам молодежи администрации МО Абдулинский городской округ Т. В. Лапшина, участник ядерных учений Г. Т. Корнилов, представители Совета ветеранов, сотрудники КЦСОН г. Абдулино, а также педагоги и учащиеся 6 и 8 классов МБОУ СОШ №3.

В ходе встречи присутствующие узнали о событиях 64-летней давности, о людях, которые испытали на себе атомное дыхание ядерного оружия на Тоцком полигоне в сентябре 1954 года, о целях и задачах учений, а также были продемонстрированы видеофильм и видеосюжет на данную тематику.