Первомайский с/ф

В Первомайской библиотеке провели информационный час "Периодика в нашей жизни".

Библиотекарь Т. Болдырева рассказала, что современная пресса – это тысячи изданий, различных по тематике, целевому назначению, периодичности, тиражу, региону распространения. Газеты и журналы несут читателям оперативную информацию обо всём, что происходит в мире, освещают наиболее интересные события, факты, отвечают на интересующие нас вопросы. На протяжении трёхсот лет газеты выступали ежедневными летописцами, и с их помощью сегодня можно восстановить любой день в его полноте, и посмотреть, как и чем жили люди десятилетия назад.

Все важнейшие события политической, общественной, культурной жизни нашли своё отражение на страницах периодических изданий. Читатели познакомились с историей возникновения и эволюцией газет и журналов. К данному мероприятию подготовлена тематическая выставка «По страницам журналов и газет», отражающая многообразие фонда периодических изданий библиотеки.