Малосурметский с/ф

September 19, 2018

В Малосурметской библиотеке провели викторину по сказке «Аленький цветочек».

"Аленький цветочек" - одна из любимых детских сказок. Это чистая, красивая, добрая сказка со счастливым концом, которая до сих пор пользуется большой популярностью у детей и взрослых. Рассказав о жизни и творчестве писателя, библиотекарь В. Кузякова обсудила с ребятами тему верности своему слову. Дети вспомнили пословицы и поговорки о честности, красоте и добре, проанализировали каждого героя и его поступки. Ребята узнали, как важно найти в каждом человеке что-то хорошее и уникальное, победить зависть, черствость и эгоизм и совершать благие поступки. В завершение встречи учащиеся познакомились с посвященными сказке работами художников и ответили на вопросы тематической викторины. Познакомились с книжной выставкой «С Т Аксаков – певец Оренбургского края».