Степановский 2 с/ф

В Степановской 2 библиотеке совместно с детьми и взрослыми провели путешествие по сказкам «Сказки для всей семьи».

Взрослые вспоминали сказки, что читали сами в детстве, что рассказывали им бабушки, дети внимательно слушали, им было интересно. Ребята совершили путешествие по дорогам сказок, попытались вместе с библиотекарем Н.М. Сорокиной представить себя литературными героями знаменитых сказок, отгадывали слова, которые надо произнести, чтобы открыть дверь в пещеру с сокровищами, превратились в детективов и составили фоторобот литературных героев по описанию.

В конкурсе «Вещдоки» юным детективам предстояло отгадать, кому принадлежат те или иные вещи по их описанию. А в конкурсе «Азбука сыскного дела» ребята должны были угадать литературных героев по приметам. Много было восторженных слов и смеха. По окончании мероприятия взрослые взяли сказки для чтения дома детям.