Городской филиал №1

13 сентября Городской филиал №1 пригласил провести «День в осеннем лесу» учащихся художественного отделения Детской школы искусств». Путешествие было виртуальным. Ребята «преодолели испытания» на лесных тропинках:

- отгадали загадки по приметам осенних месяцев, - прочли выразительно стихи об осени (словесное рисование - кто лучше), - продолжили строки классиков (стихи об осени),

- поиграли в подвижные игры на внимание: «Перепрыгни через лужу», «Не намочи», «В лес мы осенью пойдем..»,

Ведущая познакомила ребят с «вернисажем» картин и книг об осени. Картины были предоставлены преподавателями ДШИ. Вторая половина мероприятия была посвящена изготовлению коллажа из природного материала под музыкальные композиции и детские песенки про осень.

В завершении ребята представили свои работы и получили за них сладкие призы и приглашения на посещение библиотеки.

13 сентября на детском абонементе сформирована выставка «Закружила в небе осень», состоящая из художественных произведений для детей, содержащих особенно яркие эпические осенние образы.