Центральная детская библиотека

Абдулинская центральная детская библиотека 12 сентября с учащимися 3 классов (58 человек) провела час познаний «Вечное чудо – книга».

Цель мероприятия: расширить знания об истории книги, воспитание любви к книге, интереса к чтению. Были оформлены книжные выставки «Хорошие книги – друзья навсегда», «Книга в жизнь открывает дверь».

Ведущие рассказали об истории создания книги, как и когда впервые появились бумага и книга. Ребята узнали, что такое пергамент и папирус. Почему люди в древности ценили и берегли книги.

Вспомнили пословицы о книге и чтение. Библиотекари напомнили, что человек, любящий и умеющий читать – счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья эти – книги. С интересом посмотрели видеоролики «Гришкины книжки», «Новая книжка» и послушали «Библиотечную песню». С учащимися провели обзор литературы у выставок. Было выдано -16 книг.