Зериклинский с/ф

В Зериклинской библиотеке провели путешествие «В стране прав и обязанностей», которое проходило в игровой форме.

Читатели учащиеся начальных классов говорили о своих правах и обязанностях, а закрепили знания в играх «Запрещается - разрешается», «Закончи предложение», отвечали на вопросы викторины «Права сказочных героев». Обсудили вопросы: почему выдаётся паспорт с 14 лет? Что такое правовой статус человека? Что такое комендантский час? и др. Библиотекарь Т. Буйлова рассказала какие права имеют ребята, виды ответственности за правонарушения. Предлагали разные ситуации с описанием нарушения, ребята с интересом разбирали каждую ситуацию. Провели конкурсы «Задержи правонарушителя», «Сказочные правонарушители» по сказкам «Красная Шапочка», «Сказка о попе и работнике его Балде», «Волк и семеро козлят». Все вместе сделали вывод, что человеческая жизнь невозможна без соблюдения прав и обязанностей.