Городской филиал №1

7 сентября в читальном зале Городского филиала №1 состоялся праздничный литературный час «Если смеются товарищи дети…», посвященный 100-летию Бориса Владимировича Заходера. На мероприятии присутствовал 2 «Б» класс Лицея.

Начался праздник с веселой песенки Винни – Пуха, которая установила планку хорошего настроения. Многие ребята подпевали любимому литературному герою. Ведущая мероприятия – Суркова В.Н. представила вниманию детей небольшой рассказ о жизни и творчестве Заходера, содержащий интересные биографические и литературные факты.

Прошла викторина по произведениям юбиляра. Ученики прочли любимые стихи Заходера, которые подготовили заранее.

Также, ведущая представила выставку-ассортимент книг Заходера, имеющихся в библиотеке.

Ребята с увлечением отгадывали названия произведений, «спрятанные в перевертышах», перечисляли героев книг, пели любимые куплеты песен из мультфильмов.

В заключение праздника лучшие знатоки творчества Заходера получили сладкие призы, а все остальные ребята – стихотворения, написанные на осенних листочках. Затем - все вместе посмотрели мультфильм «Винни-Пух и все, все, все».