Яковлевский с/ф

Лето закончилось. Какое оно было? Что нового и интересного предложила Яковлевская библиотека своим юным читателям?

Чем порадовали ребята?. Вновь юные читатели библиотеки будут встречаться со своими друзьями, одноклассниками в школе, и с нетерпением будут рассказывать и с восторгом обмениваться впечатлениями о проведенных каникулах. Нашим ребятам тоже есть о чем рассказать, ведь они стали участниками программы летнего чтения «Каникулы без скуки». Все лето ребята посещали библиотеку, не теряя интереса к проводимым мероприятиям. Программа летнего чтения была насыщенной, разнообразной и увлекательной. Это дни чтения вслух, конкурсы, викторины, турниры для любителей настольных игр, работа кружка «Умелые ручки», работы которого к окончанию лета в библиотеке были представлены экспозицией "Радуга детского творчества", читальный зал под открытым небом «Лужайка-почитайка», участие в акциях «Прочитай больше и получи приз», «Самый активный читатель лета» и многое другое. 31 августа в библиотеке прошло заключительное мероприятие программы летнего чтения - развлекательно - игровая программа «До свидания, лето!». Ребята принимали участие в веселых играх, конкурсах. А в заключение мероприятия самые активные участники программы летнего чтения были награждены грамотами и памятными подарками. Главным подарком для детей от библиотеки, стало общение с прекрасными книгами, замечательными героями, которые и создают самый настоящий праздник души и делают лето радостным и счастливым. Нашим читателям – детям есть что вспомнить. Они интересно и плодотворно провели летние каникулы. А это хороший стимул для успешного начала учебного года.