Егорьевский с/ф

August 25, 2018

В Егорьевской библиотеке провели познавательный час «Лето-это маленькая жизнь».

Библиотекарь М. Рыбина рассказала ребятам о летних народных приметах. Читали стихотворения о лете, дети рассказывали смешные истории, которые с ними произошли летом, разгадывали кроссворды «Наше лето», «Полевые цветы», «Дорожный», «Фруктово-ягодный кроссворд». Подвели итог кто из ребят за лето прочитал больше книг, узнали какая книга самая интересная, что нового и поучительного ребята получили из прочитанной литературы.

Все присутствующие наперебой рассказывали о прочитанных книгах, каждый утверждал что именно его книга была самой интересной. Закончили мероприятие громкими чтениями по ролям любимых сказок: «Теремок», «Волк и семеро козлят», «Красная Шапочка» и др.