Первомайский с/ф

В Первомайской библиотеке в рамках акции «Читальный зал на траве» провели беседу "Лев Толстой в стране детства", посвящённую творчеству Л.Н. Толстого.

Библиотекарь Т. Болдырева познакомила ребят с биографией и книгами писателя: «Слон», «Пожарные собаки», «Косточка», «Филиппок», «Орел», «Акула», «Прыжок» и др., прочитала несколько рассказов и обсудила их с детьми. Каждый из этих рассказов и повествований несет в себе нравоучительный смысл, способствует формированию определенных нравственных ценностей, учит побеждать, добиваться своих целей. Филиппок хотел попасть в школу и попал: «Я бедовый, я сразу все понял. Я страсть какой ловкий». Воспитывает умение заботиться –орел носит в клюве рыбу своим птенцам; пожарная собака вынесла из огня ребенка и большую куклу. Развивает волевые качества - мальчик переборол страх и прыгнул с большой высоты в воду. Провели громкие чтения, ребята сами читали вслух книги Л. Толстого. По окончании беседы в библиотеке посмотрели полки с книгами Л.Н. Толстого - «Ого, сколько написал!».