Малосурметский с/ф

В Малосурметской библиотеке с учащимися 3 – 4 классов библиотекарь В. Кузякова провела конкурсно–игровую программу «Если хочешь быть здоров, закаляйся», на которой дети закрепили 7 необходимых правил здоровья.

Всем ребятам были выданы листки – памятки «Правила Здоровья», которые они должны помнить всегда. Провели игры на свежем воздухе: "Футбол", "Волейбол", "Прятки", "Догонялки" и др. Пели песни и рассказывали стихи на поляне, отгадывали кроссворды, ребусы, вспомнили пословицы, поговорки, загадки о здоровом образе жизни и о средствах гигиены. Вера Михайловна рассказала о пользе закаливания, о роли витаминов в жизни человека, о физических упражнениях и т.д. Показывала рисунки, пропагандирующие здоровый образ жизни. Все присутствующие получили сладкие призы, в завершении мероприятия исполнили песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».